Страницы

воскресенье, 10 июля 2011 г.

Коробочка для подарка МК

Я тут набралась наглости и сделала МК для девочек с ИГОЛОЧКИ по изготовлению коробочки  размером  7 \7 см внутри , для небольшого подарка своими руками. Сразу оговорюсь, способ изготовления коробочки придуман не мной, я только хочу показать, как не имея скрап материалов и скрап бумаги, а из материалов купленных в канцелярских и швейных магазинах научиться скрапбукингу. Я отталкивалась от МК Быстрая коробочка и Коробочка для денег.


 Нам нужны будут:
клей момент, клей для потолочной плитки, клеящий карандаш, двухсторонний скотч(необязательно), бумага для акварели или пастели, плотный картон, ножницы, простой карандаш ленты, кружево, пуговицы, бусины, тесемки, веревочки и ... фонтазия.


Начнем:
1.из акварельной бумаги формата А4 вырезаем квадрат 21\21, отрезанный прямоугольник далеко не убирайте он нам понадобиться, далее проводим две диагонали


 2. Один угол загибаем к центру листа, затем получившийся край еще раз загибаем, и так с каждой стороны листа




 3.Делаем надрезы как показанно пунктиром.
 



 4.Склеиваем широкий треугольник, углом к центру, с обеих сторон, далее соединяем боковые части, предварительно намазав их клеем (штриховка).



 5. Хорошо промазываем клеем оставшиеся части и аккуратно приклеиваем и их, придавая форму коробочки. Получилась коробочка - заготовка.




 6. Приступаем к изготовлению обложки. Из плотного картона, я покупала акварельную бумагу на планшете, как я понимаю планшет - это плотный картон к которому прикреплялась бумага, так вот из него вырезаем два прямоугольника 8,5 \ 9 и один 3,5 \ 9 см.


7. Из акварельной бумаги другого цвета вырезаем прямоугольник 13 /26см, располагаем заготовки из плотного картона, с небольшими примежутками ( примерно 3-4 мм), и приклеиваем, если есть на двухсторонний скотч, или на клеящий карандаш.


8. Аккуратно прячем уголки бумаги.



9.Клеим ленточки, потом берем остаток акварельной бумаги, он должен как раз подойти и приклеиваем сверху прикрывая плотный картон. Проводим не острым концом ножниц и при помощи линейки, по промежутки между картоном, получается сгиб.



 10. Клеим нашу коробочку - заготовку к обложке, во внутрь приклеиваем квадрат 7/7 см и завязываем на ленту.


11. А теперь включаем нашу фантазию, достаем бусины, кружева, пуговицы, кто умеет вязать крючек и нитки, и мастерим цветочки.






А теперь бежим на кухню варим красивое мылко, остужаем, пакуем в целофан и кладем в нашу красивую коробочку, и с огромным удовольствием дарим близкому человеку!
Удачи вам! Очень надесь, что вам пригодиться мой МК.

6 комментариев:

  1. Симпатичная коробочка! Спасибо за МК!:)

    ОтветитьУдалить
  2. Молодец,Мариночка!!! МК полезный и очень подробный!!! И шкатулочка для мыла очень миленькая))

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо, Диана, мне безумно приятно узнать, что тебе понравился мой МК!

    ОтветитьУдалить
  4. Марина, спасибо за науку, очень понятно и доступно.

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...